Mercoledì, 13 Settembre 2017 12:39

SAN SEVERINO MARCHE (MC) - 6° PR. CAMP.REG. FMI MARCHE-UMBRIA-ABRUZZO 10 SETT 2017

Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)

Sesta prova del campionato regionale marchigiano motocross, abbinato a umbria e abruzzo, dimezzata dal maltempo che ha flagellato l'Italia domenica 10 settembre.

  




DEBUTTANTI - CADETTI










C. R. Marche_Umbria_ Abruzzo - S.S.M.










CRONOMETRATE DEBUTTANTI

- CADETTI














































Nr

Concorrente




Veic. Club

Giri

Tempo

Migliore*

Giro

Distacchi

1

97

MANCINI SIMONE

CAD

KTM FAGIOLI

11

14m44s840

01m10s963

6

Leader

- -

2

99

ZAGAGLIA MARCO

CAD

KTM SETTEMP

11

14m55s149

01m11s507

5

00s544

00s5

3

88

MARIANI NATHAN

CAD

KTM FERMIGNA

9

13m54s572

01m14s808

6

03s845

03s3

4

25

AMATI FILIPPO

CAD

KTM FERMIGNA

10

14m29s074

01m20s976

3

10s013

06s1

5

47

SAVI MANUEL

DEB

KTM SIMONCINI

10

14m31s058

01m22s421

3

11s458

01s4

6

14

LOMBARDO YURI

DEB

KTM PEPE BEV

10

14m38s470

01m25s439

4

14s476

03s0

7

251

CAVALLARI ANDREA

DEB

KTM YOUNG RI

10

14m53s441

01m27s190

6

16s227

01s7

8

8

D'UGO NICOLA

CAD

KTM CHIETI

9

14m26s443

01m31s465

5

20s502

04s2

9

19

ONORI NICOLAS

DEB

HUS SPOLETO

9

14m39s250

01m32s636

5

21s673

01s1

10

509

BORIANI ANDREA

CAD

KTM YOUNG RI

8

13m44s761

01m33s320

7

22s357

00s6

11

295

PROFIDIA CHIARA

CAD

HUS TRASIMEN

8

13m35s531

01m35s706

4

24s743

02s3

Inizio: 11/09/2017 9.34.28




Fine: 11/09/2017 9.52.30




Prestazione per: Miglior tempo







Ordine di partenza:




97-99-88-25-47-251-14-509-295-8-19



















Il direttore di gara:Emanuele Grechi

Responsabile cronometraggio:Elena Grechi







 

 

JUNIOR - SENIOR










C. R. Marche_Umbria_ Abruzzo - S.S.M.













CRONOMETRATE JUNIOR

- SENIOR























































Nr

Concorrente




Veic. Club

Giri

Tempo

Migliore*

Giro

Distacchi

1

6

DI CRESCENZO GIORGIO

SEN

KTM PARDI

7

16m16s195

02m01s948

6




Leader

- -

2

25

SADOVSCHI ALESSANDRO

SEN

KTM SIMONCINI

6

14m03s194

02m03s926

5




01s978

01s9

3

134

PAGLIALUNGA EMANUEL

SEN

HUS DERAPAS

6

14m41s763

02m05s438

6




03s490

01s5

4

81

PALUMBO FRANCESCO

SEN

KTM PARDI

7

15m36s272

02m06s760

7




04s812

01s3

5

41

CORSI VALENTINO

JUN

KTM SIMONCINI

6

14m07s170

02m08s829

3




06s881

02s0

6

51

LIPPOLIS GIOVANNI

JUN

KTM PARDI

6

13m55s331

02m08s982

3




07s034

00s1

7

100

DI MASCIA MICHAEL

SEN

KTM FERMIGNA

6

14m57s525

02m09s216

6




07s268

00s2

8

87

MASSEI LEONARDO

SEN

KTM CARPE DI

6

14m39s928

02m10s252

6




08s304

01s0

9

19

BONGARZONE RICCARDO

SEN

KTM SPOLETO

6

15m09s510

02m11s308

3




09s360

01s0

10

74

CARDACCIA LUCA

SEN

TM PANICALE

6

14m29s644

02m11s689

2




09s741

00s3

11

114

BUONAVENTURA VINCENZ

JUN

KTM PEGASO

6

14m02s584

02m11s949

3




10s001

00s2

12

12

ROSATI LUCA

SEN

HUS CAVALLAR

6

14m31s111

02m13s338

6




11s390

01s3

13

158

ZAPPACOSTA LORENZO

JUN

KTM PARDI

6

14m23s647

02m16s127

2




14s179

02s7

14

916

BELLANTE EDOARDO

JUN

KTM PARDI

6

15m17s054

02m20s566

5




18s618

04s4

15

218

CAPOLSINI DIEGO

JUN

KTM TRASIMEN

2

15m00s463

02m23s440

2




21s492

02s8

16

320

FRUGANTI FRANCESCO

JUN

HUS 44 RACIN

5

13m01s503

02m25s202

4




23s254

01s7

17

316

MARABOTTO DAVIDE

JUN

KTM PEGASO

5

13m51s875

02m28s221

4




26s273

03s0

18

8

CUCCARONI GIOVANNI

SEN

KTM SUASA

5

15m21s571

02m28s875

4




26s927

00s6

19

223

LUPI RICCARDO

SEN

HUS FOSSA DI

6

15m42s976

02m29s536

6




27s588

00s6

20

13

GENTILE ASCANIO

JUN

KTM SIMONCINI

4

14m37s150

02m29s797

4




27s849

00s2

21

33

LEOPARDI NICOLO'

JUN

KTM OSTRA

6

15m34s093

02m30s629

2




28s681

00s8

22

365

MIGLIOSI LUCA

JUN

KTM PEPE BEV

5

14m02s176

02m35s258

5




33s310

04s6

23

75

PINNA MANOLO

SEN

KTM TERRALB

5

14m28s863

02m36s962

5




35s014

01s7

24

343

LALLI DOUGLAS

SEN

KTM MOLISECR

5

14m31s279

02m45s750

3




43s802

08s7

25

16

VERGONI FRANCESCO

JUN

KTM TRASIMEN

2

10m24s922

03m12s368

2

01m10s4

26s6

Inizio: 11/09/2017 9.14.15




Fine: 11/09/2017 9.33.36




Prestazione per: Miglior tempo







Ordine di partenza:




9999-6-100-51-81-25-41-158-114-74-316-12-916-33-365-87-343-75-223-320-19-134-8-13
















-16-218




























Il direttore di gara:Emanuele Grechi

Responsabile cronometraggio:Elena Grechi










 

 

JUNIOR - SENIOR

1^ prova JUNIOR -

C. R. Marche_Umbria_ Abruzzo - S.S.M.
















SENIOR























































Nr

Concorrente




Veic. Club

Giri




Tempo

Migliore*

Giro Distacchi

1

134

PAGLIALUNGA EMANUEL

SEN

HUS DERAPAS

6

-

10m26s273 -

01m41s080

5

Leader

- -

2

6

DI CRESCENZO GIORGIO

SEN

KTM PARDI

6

-

10m30s964 -

01m42s184

7

04s691

04s6

3

100

DI MASCIA MICHAEL

SEN

KTM FERMIGNA

6

-

10m44s933 -

01m45s750

4

18s660

13s9

4

12

ROSATI LUCA

SEN

HUS CAVALLAR

6

-

11m01s859 -

01m46s965

5

35s586

16s9

5

25

SADOVSCHI ALESSANDRO

SEN

KTM SIMONCINI

6

-

11m09s339 -

01m46s228

3

43s066

07s4

6

81

PALUMBO FRANCESCO

SEN

KTM PARDI

6

-

11m12s722 -

01m47s123

4

46s449

03s3

7

51

LIPPOLIS GIOVANNI

JUN

KTM PARDI

6

-

11m14s980 -

01m48s863

4

48s707

02s2

8

41

CORSI VALENTINO

JUN

KTM SIMONCINI

6

-

11m18s142 -

01m42s891

4

51s869

03s1

9

87

MASSEI LEONARDO

SEN

KTM CARPE DI

6




11m59s726

01m53s994

3

01m33s4

41s5

10

19

BONGARZONE RICCARDO

SEN

KTM SPOLETO

6




12m01s242

01m55s115

4

01m34s9

01s5

11

158

ZAPPACOSTA LORENZO

JUN

KTM PARDI

5

-

10m09s232 -

01m59s088

3

1 Giro

1 Gir

12

916

BELLANTE EDOARDO

JUN

KTM PARDI

5

-

10m14s074 -

01m56s261

2

1 Giro

04s8

13

13

GENTILE ASCANIO

JUN

KTM SIMONCINI

5

-

10m35s894 -

02m03s020

2

1 Giro

21s8

14

218

CAPOLSINI DIEGO

JUN

KTM TRASIMEN

5

-

10m40s185 -

01m59s202

4

1 Giro

04s2

15

223

LUPI RICCARDO

SEN

HUS FOSSA DI

5

-

10m43s330 -

02m03s030

5

1 Giro

03s1

16

74

CARDACCIA LUCA

SEN

TM PANICALE

5

-

10m52s728 -

01m54s490

6

1 Giro

09s3

17

320

FRUGANTI FRANCESCO

JUN

HUS 44 RACIN

5

-

10m59s392 -

01m57s469

6

1 Giro

06s6

18

33

LEOPARDI NICOLO'

JUN

KTM OSTRA

5

-

11m01s085 -

01m59s707

4

1 Giro

01s6

19

8

CUCCARONI GIOVANNI

SEN

KTM SUASA

5

-

11m08s287 -

02m03s727

3

1 Giro

07s2

20

75

PINNA MANOLO

SEN

KTM TERRALB

4

-

08m41s134 -

02m05s621

2

2 Giri

1 Gir

21

316

MARABOTTO DAVIDE

JUN

KTM PEGASO

4

-

09m59s197 -

02m13s881

4

2 Giri

01m

22

114

BUONAVENTURA VINCENZ

JUN

KTM PEGASO

3




08m14s925

02m06s351

3

3 Giri

1 Gir







-- Ritirati --

























1 Gir

23

365

MIGLIOSI LUCA

JUN

KTM PEPE BEV

1




08m14s250

08m14s250

1

5 Giri

2 Giri







-- Non partiti --

























2 Giri

24

343

LALLI DOUGLAS

SEN

KTM MOLISECR

0




- -

- -

0

6 Giri

1 Gir

25

16

VERGONI FRANCESCO

JUN

KTM TRASIMEN

0




- -

- -

0

6 Giri

- -

Inizio: 11/09/2017 11.52.10




Fine: 11/09/2017 12.07.51







Prestazione per: Giri-Tempo







Ordine di partenza:




6-134-41-100-51-12-25-81-158-114-19-87-74-916-13-75-218-223-320-8-33-316-365










Il direttore di gara:Emanuele Grechi

Responsabile cronometraggio:Elena Grechi










 

 

JUNIOR - SENIOR




C. R. Marche_Umbria_ Abruzzo - S.S.M.













CLASSIFICA FINALE ASSOLUTA

JUNIOR - SENIOR































Pos

Nr

Concorrente










Totale

























Punti










C_SEN: 1.506 Punti
















1

134

PAGLIALUNGA EMANUEL

HUS DERAPASSION

C_SEN

250

(250+0)

2

6

DI CRESCENZO GIORGIO

KTM PARDI

C_SEN

210

(210+0)

3

100

DI MASCIA MICHAEL

KTM FERMIGNANES

C_SEN

170

(170+0)

4

12

ROSATI LUCA

HUS CAVALLARA

C_SEN

140

(140+0)

5

25

SADOVSCHI ALESSANDRO

KTM SIMONCINI R.

C_SEN

120

(120+0)

6

81

PALUMBO FRANCESCO

KTM PARDI

C_SEN

110

(110+0)

7

87

MASSEI LEONARDO

KTM CARPE DIEM

C_SEN

100

(100+0)

8

19

BONGARZONE RICCARDO

KTM SPOLETO

C_SEN

90

(90+0)

9

223

LUPI RICCARDO

HUS FOSSA DIAVOL

C_SEN

85

(85+0)

10

74

CARDACCIA LUCA

TM PANICALE

C_SEN

80

(80+0)

11

8

CUCCARONI GIOVANNI

KTM SUASA

C_SEN

77

(77+0)

12

75

PINNA MANOLO

KTM TERRALBA

C_SEN

74

(74+0)

13

343

LALLI DOUGLAS

KTM MOLISECROSS

C_SEN

0

(0+0)







C_JUN: 1.355 Punti
















1

51

LIPPOLIS GIOVANNI

KTM PARDI

C_JUN

250

(250+0)

2

41

CORSI VALENTINO

KTM SIMONCINI R.

C_JUN

210

(210+0)

3

158

ZAPPACOSTA LORENZO

KTM PARDI

C_JUN

170

(170+0)

4

916

BELLANTE EDOARDO

KTM PARDI

C_JUN

140

(140+0)

5

13

GENTILE ASCANIO

KTM SIMONCINI R.

C_JUN

120

(120+0)

6

218

CAPOLSINI DIEGO

KTM TRASIMENO

C_JUN

110

(110+0)

7

320

FRUGANTI FRANCESCO

HUS 44 RACING

C_JUN

100

(100+0)

8

33

LEOPARDI NICOLO'

KTM OSTRA

C_JUN

90

(90+0)

9

316

MARABOTTO DAVIDE

KTM PEGASO

C_JUN

85

(85+0)

10

114

BUONAVENTURA VINCENZO

KTM PEGASO

C_JUN

80

(80+0)

11

365

MIGLIOSI LUCA

KTM PEPE BEVAGN

C_JUN

0

(0+0)

12

16

VERGONI FRANCESCO

KTM TRASIMENO

C_JUN

0

(0+0)




Il direttore di gara:Emanuele Grechi

Responsabile cronometraggio:Elena Grechi




AMATORIALI MX1 - MX2

 

 

 

C. R. Marche_Umbria_ Abruzzo - S.S.M.

 

 

 

 

CRONOMETRATE AMATORIALI

MX1 - MX2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nr

Concorrente

 

Veic. Club

Giri

Tempo

Migliore*

Giro

Distacchi

1

72

CINTI CORRADO

A2

KTM OVER CO

7

14m41s051

02m01s178

3

 

Leader

- -

2

4

MARCHIONNI FABIO

A1

HON FERMIGN

6

12m50s028

02m01s856

3

 

00s678

00s6

3

614

POLITI GIOVANNI

A2

KAW FERMIGN

6

14m02s676

02m05s852

5

 

04s674

03s9

4

297

SQUADRONI MANUEL

A2

HON SCORPIO

6

13m48s218

02m05s936

5

 

04s758

00s0

5

150

GASPARRI ENRICO

A2

KAW FERMIGN

5

15m05s545

02m07s763

3

 

06s585

01s8

6

274

CECCOLINI GIANLUCA

A2

SUZ FERMIGNA

6

15m01s127

02m07s892

3

 

06s714

00s1

7

53

FIORUCCI PAOLO

A2

YAM BAGLIONI

5

11m22s638

02m08s378

4

 

07s200

00s4

8

28

FAUSTI SAMUELE

A2

KAW FAGIOLI

5

15m24s671

02m08s947

5

 

07s769

00s5

9

382

SALVATI ROBERTO

A2

HON FAST ENE

6

13m53s902

02m09s439

5

 

08s261

00s4

10

210

D'ORAZIO LORENZO

A2

HON PARDI

6

14m23s176

02m10s329

2

 

09s151

00s8

11

738

TROIANI SERGIO

A2

HON A.F.SIBILLI

5

13m36s736

02m11s854

1

 

10s676

01s5

12

819

BRAUZI SIMONE

A1

HUS LION

6

14m01s696

02m12s689

3

 

11s511

00s8

13

91

MARZETTI FRANCESCO

A1

HON LION

5

14m14s264

02m15s626

2

 

14s448

02s9

14

56

FANELLI MATTEO

A1

HON SUASA

4

10m38s996

02m17s443

2

 

16s265

01s8

15

173

SEBASTIANI GIACOMO

A1

HON FOLIGNO

6

15m30s977

02m18s160

4

 

16s982

00s7

16

740

VITALI LUANA

A2

HUS FERMIGNA

6

14m45s429

02m19s554

3

 

18s376

01s3

17

489

CHIACCHIERA MARCO

A2

YAM SAN GEMI

5

12m58s133

02m30s234

4

 

29s056

10s6

18

792

LATINI ANTONIO

A2

SUZ FAGIOLI

4

14m03s095

02m32s953

3

 

31s775

02s7

19

978

AMADIO GIUSEPPE

A1

YAM CASTRUM

4

14m22s678

03m26s664

3

01m25s4

53s7

20

787

D'ORAZIO DANIELE

A2

YAM PARDI

0

- -

- -

0

 

 

 

 

Inizio: 11/09/2017 8.54.52

 

Fine: 11/09/2017 9.13.51

 

Prestazione per: Miglior tempo

 

 

Ordine di partenza:

 

4-382-738-297-28-489-150-56-72-173-274-819-792-210-614-53-740-91-978

 

 

 

 

 

Il direttore di gara:Emanuele Grechi

Responsabile cronometraggio:Elena Grechi

 

 

 

 

AMATORIALI MX1 - MX2













C. R. Marche_Umbria_ Abruzzo - S.S.M.






















1^ prova AMATORIALI




















































Nr

Concorrente




Veic. Club

Giri

Tempo

Migliore*

Giro Distacchi

1

4

MARCHIONNI FABIO

A1

HON FERMIGN

7

16m57s392

02m23s478

5

Leader

- -

2

297

SQUADRONI MANUEL

A2

HON SCORPIO

7

17m11s951

02m21s241

2

14s559

14s5

3

150

GASPARRI ENRICO

A2

KAW FERMIGN

7

17m32s255

02m27s266

3

34s863

20s3

4

614

POLITI GIOVANNI

A2

KAW FERMIGN

7

17m37s406

02m24s537

4

40s014

05s1

5

274

CECCOLINI GIANLUCA

A2

SUZ FERMIGNA

7

18m36s720

02m35s060

3

01m39s3

59s3

6

53

FIORUCCI PAOLO

A2

YAM BAGLIONI

7

18m39s287

02m34s637

5

01m41s8

02s5

7

382

SALVATI ROBERTO

A2

HON FAST ENE

7

18m51s144

02m38s566

3

01m53s7

11s8

8

91

MARZETTI FRANCESCO

A1

HON LION

7

18m54s748

02m34s945

3

01m57s3

03s6

9

819

BRAUZI SIMONE

A1

HUS LION

7

18m56s209

02m36s858

7

01m58s8

01s4

10

210

D'ORAZIO LORENZO

A2

HON PARDI

7

19m55s005

02m38s843

3

02m57s6

58s7

11

72

CINTI CORRADO

A2

KTM OVER CO

7

21m29s423

02m28s450

3

04m32s0

01m

12

173

SEBASTIANI GIACOMO

A1

HON FOLIGNO

6

21m07s556

02m49s529

5

1 Giro

1 Gir

13

740

VITALI LUANA

A2

HUS FERMIGNA

4

20m29s812

02m49s910

2

3 Giri

2 Giri







-- Ritirati --






















2 Giri

14

28

FAUSTI SAMUELE

A2

KAW FAGIOLI

2

12m33s972

09m14s689

2

5 Giri

2 Giri

15

792

LATINI ANTONIO

A2

SUZ FAGIOLI

2

16m25s199

13m12s796

2

5 Giri

03m

16

56

FANELLI MATTEO

A1

HON SUASA

0

01m12s950

01m12s950

1

7 Giri

01m







-- Non partiti --






















03m

17

738

TROIANI SERGIO

A2

HON A.F.SIBILLI

0

- -

- -

0










18

489

CHIACCHIERA MARCO

A2

YAM SAN GEMI

0

- -

- -

0










19

978

AMADIO GIUSEPPE

A1

YAM CASTRUM

0

- -

- -

0










20

787

D'ORAZIO DANIELE

A2

YAM PARDI

0

- -

- -

0










Inizio: 11/09/2017 11.20.13




Fine: 11/09/2017 11.41.50




Prestazione per: Giri-Tempo







Ordine di partenza:




56-297-4-150-72-274-614-382-53-819-173-210-91-740-792-28
















Il direttore di gara:Emanuele Grechi

Responsabile cronometraggio:Elena Grechi










 

AMATORIALI MX1 - MX2







C. R. Marche_Umbria_ Abruzzo - S.S.M.










CLASSIFICA FINALE ASSOLUTA AMATORIALI


































Pos

Nr

Concorrente










Totale

























Punti










C_AMMX2: 1.275 Punti
















1

297

SQUADRONI MANUEL

HON SCORPIONI

C_AMMX

250

(250+0)

2

150

GASPARRI ENRICO

KAW FERMIGNANE

C_AMMX

210

(210+0)

3

614

POLITI GIOVANNI

KAW FERMIGNANE

C_AMMX

170

(170+0)

4

274

CECCOLINI GIANLUCA

SUZ FERMIGNANES

C_AMMX

140

(140+0)

5

53

FIORUCCI PAOLO

YAM BAGLIONI

C_AMMX

120

(120+0)

6

382

SALVATI ROBERTO

HON FAST ENERGY

C_AMMX

110

(110+0)

7

210

D'ORAZIO LORENZO

HON PARDI

C_AMMX

100

(100+0)

8

72

CINTI CORRADO

KTM OVER COMPE

C_AMMX

90

(90+0)

9

740

VITALI LUANA

HUS FERMIGNANES

C_AMMX

85

(85+0)

10

28

FAUSTI SAMUELE

KAW FAGIOLI

C_AMMX

0

(0+0)

11

792

LATINI ANTONIO

SUZ FAGIOLI

C_AMMX

0

(0+0)

12

787

D'ORAZIO DANIELE

YAM PARDI

C_AMMX

0

(0+0)

13

738

TROIANI SERGIO

HON A.F.SIBILLINI

C_AMMX

0

(0+0)

14

489

CHIACCHIERA MARCO

YAM SAN GEMINI

C_AMMX

0

(0+0)







C_AMMX1: 770 Punti
















1

4

MARCHIONNI FABIO

HON FERMIGNANE

C_AMMX

250

(250+0)

2

91

MARZETTI FRANCESCO

HON LION

C_AMMX

210

(210+0)

3

819

BRAUZI SIMONE

HUS LION

C_AMMX

170

(170+0)

4

173

SEBASTIANI GIACOMO

HON FOLIGNO

C_AMMX

140

(140+0)

5

56

FANELLI MATTEO

HON SUASA

C_AMMX

0

(0+0)

6

978

AMADIO GIUSEPPE

YAM CASTRUM

C_AMMX

0

(0+0)




Il direttore di gara:Emanuele Grechi

Responsabile cronometraggio:Elena Grechi




 

 

AGONISTI MX2 - 125 2 TEMPI










C. R. Marche_Umbria_ Abruzzo - S.S.M.













CRONOMETRATE AGONISTI MX2 - 125 2 TEMPI




















































Nr

Concorrente




Veic. Club

Giri

Tempo

Migliore*

Giro

Distacchi

1

800

OMBROSI FRANCESCO

125

KTM CARPE DI

4

08m27s569

01m58s716

4

Leader

- -

2

74

VALERI ALESSANDRO

125

KTM YOUNG RI

5

12m53s540

01m59s390

3

00s674

00s6

3

212

DENTI MARCO

125

TM FERMIGNA

7

15m28s403

02m01s083

3

02s367

01s6

4

119

PALANCA GIOELE

125

TM G.S. FIAMM

7

16m06s409

02m01s163

6

02s447

00s0

5

131

COSTANTINI DAVIDE

125

YAM SIMONCINI

6

13m49s133

02m02s691

6

03s975

01s5

6

18

ANGELI LEONARDO

125

HUS SPOLETO

3

08m41s121

02m02s994

2

04s278

00s3

7

194

DI GREGORIO ALESSAND

AG2

KTM PARDI

5

13m46s336

02m04s539

3

05s823

01s5

8

281

DI MARE NICO

AG2

KTM CARPE DI

5

11m43s545

02m05s166

2

06s450

00s6

9

306

LAMPONI MARCO

125

KTM TOP RIDE

4

12m13s071

02m06s098

4

07s382

00s9

10

138

ZAURRINI LUIGI

AG2

HON PARDI

6

14m40s775

02m06s428

1

07s712

00s3

11

84

CARLETTI EUGENIO

125

KTM SPOLETO

6

14m56s936

02m06s645

3

07s929

00s2

12

92

CINGOLANI LUCA

AG2

HUS CASTELR

5

11m50s972

02m07s567

5

08s851

00s9

13

98

MARINSALDI ANDREA

AG2

HUS CASTELR

5

11m45s647

02m08s094

5

09s378

00s5

14

184

PAGLIALUNGA NICHOLAS

125

HUS DERAPAS

5

15m45s592

02m08s135

3

09s419

00s0

15

294

MECOZZI DAVIDE

AG2

YAM MORROVA

6

15m01s810

02m08s325

3

09s609

00s1

16

960

RINALDONI MATTIA

AG2

YAM SORCI VE

4

10m15s024

02m08s694

4

09s978

00s3

17

3

RIOTTINI PATRIARCA MAT

AG2

YAM LION

5

11m03s436

02m09s397

5

10s681

00s7

18

717

DOMIZI PIERGIACOMO

125

HUS 44 RACIN

6

15m59s861

02m09s974

3

11s258

00s5

19

147

MARTORELLI ALESSANDR

AG2

HON LION

5

14m01s131

02m10s462

3

11s746

00s4

20

271

MALFAGIA ALEX

AG2

YAM SPOLETO

6

13m51s741

02m10s559

5

11s843

00s0

21

112

PINNA KEVIN

AG2

HON PARDI

6

15m03s051

02m10s804

2

12s088

00s2

22

244

MARZETTI FEDERICO

125

HON LION

4

10m39s352

02m11s821

4

13s105

01s0

23

421

LUPI LORENZO

AG2

KAW TRASIME

5

11m22s835

02m11s846

3

13s130

00s0

24

41

GIOVAGNOLI GIANMARCO

AG2

KAW SUASA

5

14m35s139

02m11s901

3

13s185

00s0

25

679

FINOCCHI MARCO

AG2

HON LION

6

13m56s811

02m12s739

4

14s023

00s8

26

511

ARMILLOTTA CARLO

AG2

HON PARDI

6

15m31s880

02m13s116

3

14s400

00s3

27

321

BELLI CARLO A.

125

YAM TRASIMEN

6

15m18s234

02m14s257

3

15s541

01s1

28

10

VENANZI STEFANO

AG2

HON I GUERRIE

6

15m08s682

02m14s439

6

15s723

00s1

29

292

UGOLINI FRANCESCO

AG2

KAW FERMIGN

6

14m00s208

02m14s529

3

15s813

00s0

30

822

STOPPONI VALERIO

125

HUS RAGNI

6

15m07s810

02m14s858

2

16s142

00s3

31

134

CIANI ALESSIO

125

KTM TRASIMEN

5

13m12s258

02m16s499

3

17s783

01s6

32

606

GALASSI SIMONE

AG2

HON LION

3

07m33s710

02m17s065

3

18s349

00s5

33

299

PULVINARI PAOLO

AG2

KTM A.MARCHE

5

13m51s298

02m18s087

3

19s371

01s0

34

422

BASTIANINI DAVIDE

125

YAM YUMA MO

4

10m18s431

02m18s757

2

20s041

00s6

35

722

MASCIONI LORENZO

AG2

HUS FAGIOLI

3

07m44s912

02m18s780

2

20s064

00s0

36

34

RUFFINI GIORGIO

125

SUZ FAGIOLI

3

09m01s915

02m25s156

2

26s440

06s3

37

218

PROFIDIA MATTEO

125

YAM TRASIMEN

4

10m14s679

02m28s576

3

29s860

03s4

38

139

PETROLATI GABRIELE

125

YAM OVER CO

6

15m26s496

02m28s985

3

30s269

00s4

39

11

QUALATTRUCCI GIACOMO

AG2

HON TRASIME

4

12m00s118

02m36s827

2

38s111

07s8

Inizio: 11/09/2017 10.11.52




Fine: 11/09/2017 10.31.33




Prestazione per: Miglior tempo







Ordine di partenza:




138-74-212-184-194-134-281-3-119-606-421-292-800-41-294-131-321-84-98-679-218-11













2-92-822-139-10-299-147-511-271-11-244-722-960-422-34-306-717-18
















Il direttore di gara:Emanuele Grechi

Responsabile cronometraggio:Elena Grechi










 

 

AGONISTI MX1 - OVER 40 MX1 - MX2




C. R. Marche_Umbria_ Abruzzo - S.S.M.










CRONOMETRATE

AGONISTI

MX1 - OVER 40























































Nr

Concorrente







Veic. Club

Giri

Tempo

Migliore*

Giro

Distacchi

1

919

RISDONNE MATTEO

AG1




HON LION

5

14m03s098

01m55s595

5

Leader

- -

2

211

TERENZI ANDREA

OV2




YAM DERUTA

6

14m25s463

01m56s212

5

00s617

00s6

3

324

FRITTELLONI MARCO

AG1




HON RAGNI

7

14m57s842

01m57s467

7

01s872

01s2

4

192

SERENA FILIPPO

AG1




HON FAST ENE

7

14m54s780

01m57s474

7

01s879

00s0

5

24

FAUSTI ARSENIO

AG1




TM FAGIOLI

5

12m40s912

01m59s007

5

03s412

01s5

6

301

PREARSI GIUSEPPE

OV1




YAM TOP RIDE

6

14m17s660

01m59s031

6

03s436

00s0

7

818

GIACHE' RICCARDO

AG1




HON 44 RACIN

5

13m13s464

01m59s505

4

03s910

00s4

8

120

PIETRELLA ROBERTO

AG1




SUZ MORROVA

7

14m22s952

02m00s513

6

04s918

01s0

9

8

IACOPINI GERMANO

OV1




KTM PERFINI S

7

15m27s456

02m00s580

7

04s985

00s0

10

350

CAROSI EMANUELE

OV2




YAM CARPE DI

6

14m13s734

02m01s210

6

05s615

00s6

11

26

SOVERCHIA EMANUELE

AG1




TM A.MARCHET

6

15m53s689

02m01s573

3

05s978

00s3

12

415

GIOACCHINI G.PAOLO

AG1




HON CINGOLI

6

14m27s209

02m02s191

5

06s596

00s6

13

123

CANTENNE RICCARDO

AG1




HUS RAGNI

7

15m26s922

02m04s134

3

08s539

01s9

14

250

SOVERCHIA GABRIELE

AG1




TM A.MARCHET

5

13m54s610

02m04s627

3

09s032

00s4

15

323

ROSCINI RUGGERO

AG1




HON LION

6

14m54s599

02m04s660

5

09s065

00s0

16

85

MASCIOLI ALESSANDRO

AG1




HON FOLIGNO

7

15m10s650

02m04s707

6

09s112

00s0

17

51

PATERNI MARIANO

OV2




KTM ESANATO

7

15m10s379

02m05s152

6

09s557

00s4

18

189

DEL MONTE NICOLO'

AG1




SUZ BENELLI

6

14m01s251

02m05s437

5

09s842

00s2

19

711

NERI GABRIELE

AG1




HUS TRASIMEN

3

07m28s611

02m05s906

3

10s311

00s4

20

975

FINISTAURI CHRISTIAN

AG1




YAM SCORPIO

6

14m29s221

02m07s281

6

11s686

01s3

21

201

PROIETTI ALESSANDRO

OV1




KTM INOSSIDA

6

15m03s955

02m07s436

6

11s841

00s1

22

19

CERONI SIMONE

OV1




TM SCORPIONI

5

13m38s949

02m11s662

3

16s067

04s2

23

14

DINI STEFANO

OV2




HON ANDREAN

3

07m19s353

02m19s596

3

24s001

07s9

24

7

D'UGO FABIO

OV2




HON SCRUBBA

6

15m14s032

02m21s835

5

26s240

02s2

25

12

CECCHINI DAVIDE

OV2




HON BENELLI

3

07m17s863

02m23s509

2

27s914

01s6

26

87

CARDONI LUCA

OV1




KTM RACING T

3

13m22s171

02m31s898

3

36s303

08s3

27

292

VENTRUCCI IVAN

OV2




HON FERMIGN

3

12m08s772

02m44s012

3

48s417

12s1

Inizio: 11/09/2017 8.34.24




Fine: 11/09/2017 8.54.26




Prestazione per: Miglior tempo







Ordine di partenza:




919-301-192-120-250-85-324-123-51-8-211-975-415-12-24-323-7-26-14-189-201-87-818-













711-19-350-292

























Il direttore di gara:Emanuele Grechi

Responsabile cronometraggio:Elena Grechi










 

 

AGONISTI MX1 - OVER 40 MX1 - MX2




C. R. Marche_Umbria_ Abruzzo - S.S.M.










1^ prova

AGONISTI MX1

- OVER 40




















































Nr

Concorrente







Veic. Club

Giri

Tempo

Migliore*

Giro Distacchi

1

211

TERENZI ANDREA

OV2




YAM DERUTA

9

19m55s416

02m06s992

3

Leader

- -

2

120

PIETRELLA ROBERTO

AG1




SUZ MORROVA

9

20m22s999

02m14s214

3

27s583

27s5

3

192

SERENA FILIPPO

AG1




HON FAST ENE

9

20m29s047

02m13s973

4

33s631

06s0

4

324

FRITTELLONI MARCO

AG1




HON RAGNI

9

20m39s526

02m11s546

3

44s110

10s4

5

919

RISDONNE MATTEO

AG1




HON LION

9

20m42s841

02m13s258

6

47s425

03s3

6

301

PREARSI GIUSEPPE

OV1




YAM TOP RIDE

9

20m43s836

02m13s502

4

48s420

00s9

7

818

GIACHE' RICCARDO

AG1




HON 44 RACIN

9

20m44s119

02m14s454

2

48s703

00s2

8

24

FAUSTI ARSENIO

AG1




TM FAGIOLI

9

20m59s113

02m16s190

4

01m03s6

14s9

9

123

CANTENNE RICCARDO

AG1




HUS RAGNI

9

21m14s196

02m15s505

3

01m18s7

15s0

10

323

ROSCINI RUGGERO

AG1




HON LION

9

21m30s742

02m14s233

2

01m35s3

16s5

11

350

CAROSI EMANUELE

OV2




YAM CARPE DI

9

21m38s588

02m21s085

4

01m43s1

07s8

12

201

PROIETTI ALESSANDRO

OV1




KTM INOSSIDA

9

21m53s152

02m21s316

5

01m57s7

14s5

13

8

IACOPINI GERMANO

OV1




KTM PERFINI S

9

22m04s401

02m23s013

8

02m08s9

11s2

14

250

SOVERCHIA GABRIELE

AG1




TM A.MARCHET

9

22m08s172

02m21s167

3

02m12s7

03s7

15

711

NERI GABRIELE

AG1




HUS TRASIMEN

9

22m18s167

02m20s744

5

02m22s7

09s9

16

85

MASCIOLI ALESSANDRO

AG1




HON FOLIGNO

8

19m57s746

02m25s547

5

1 Giro

1 Gir

17

975

FINISTAURI CHRISTIAN

AG1




YAM SCORPIO

8

20m14s492

02m26s951

7

1 Giro

16s7

18

14

DINI STEFANO

OV2




HON ANDREAN

8

20m45s216

02m27s425

4

1 Giro

30s7

19

19

CERONI SIMONE

OV1




TM SCORPIONI

8

21m05s511

02m29s106

4

1 Giro

20s2

20

51

PATERNI MARIANO

OV2




KTM ESANATO

8

21m16s307

02m22s327

7

1 Giro

10s7

21

12

CECCHINI DAVIDE

OV2




HON BENELLI

8

21m29s512

02m32s173

2

1 Giro

13s2

22

7

D'UGO FABIO

OV2




HON SCRUBBA

8

22m35s247

02m40s438

3

1 Giro

01m

23

292

VENTRUCCI IVAN

OV2




HON FERMIGN

6

22m12s069

03m17s348

3

3 Giri

2 Giri

24

189

DEL MONTE NICOLO'

AG1




SUZ BENELLI

5

12m31s425

02m26s600

5

4 Giri

1 Gir







-- Ritirati --

























1 Gir

25

415

GIOACCHINI G.PAOLO

AG1




HON CINGOLI

1

02m38s801

02m38s801

1

8 Giri

4 Giri







-- Non partiti --

























4 Giri

26

26

SOVERCHIA EMANUELE

AG1




TM A.MARCHET

0

- -

- -

0










27

87

CARDONI LUCA

OV1




KTM RACING T

0

- -

- -

0










Inizio: 11/09/2017 10.48.08




Fine: 11/09/2017 11.10.49




Prestazione per: Giri-Tempo







Ordine di partenza:




192-919-120-211-8-323-818-250-711-51-301-24-324-350-85-201-975-415-189-14-12-123-













7-19-292

























Il direttore di gara:Emanuele Grechi

Responsabile cronometraggio:Elena Grechi










 

 

AGONISTI MX1 - OVER 40 MX1 - MX2







C. R. Marche_Umbria_ Abruzzo - S.S.M.







CLASSIFICA FINALE

ASSOLUTA AGONISTI MX1 - OVER 40





































Pos

Nr

Concorrente













Totale


































Punti













C_AGMX1: 1.578 Punti






















1

120

PIETRELLA ROBERTO

SUZ MORROVALLE

C_AGMX

250

(250+0)




2

192

SERENA FILIPPO

HON FAST ENERGY

C_AGMX

210

(210+0)




3

324

FRITTELLONI MARCO

HON RAGNI

C_AGMX

170

(170+0)




4

919

RISDONNE MATTEO

HON LION

C_AGMX

140

(140+0)




5

818

GIACHE' RICCARDO

HON 44 RACING

C_AGMX

120

(120+0)




6

24

FAUSTI ARSENIO

TM FAGIOLI

C_AGMX

110

(110+0)




7

123

CANTENNE RICCARDO

HUS RAGNI

C_AGMX

100

(100+0)




8

323

ROSCINI RUGGERO

HON LION

C_AGMX

90

(90+0)




9

250

SOVERCHIA GABRIELE

TM A.MARCHETTI

C_AGMX

85

(85+0)




10

711

NERI GABRIELE

HUS TRASIMENO

C_AGMX

80

(80+0)




11

85

MASCIOLI ALESSANDRO

HON FOLIGNO

C_AGMX

77

(77+0)




12

975

FINISTAURI CHRISTIAN

YAM SCORPIONI

C_AGMX

74

(74+0)




13

189

DEL MONTE NICOLO'

SUZ BENELLI

C_AGMX

72

(72+0)




14

415

GIOACCHINI G.PAOLO

HON CINGOLI

C_AGMX

0

(0+0)




15

26

SOVERCHIA EMANUELE

TM A.MARCHETTI

C_AGMX

0

(0+0)










C_MX2OV: 1.100 Punti






















1

211

TERENZI ANDREA

YAM DERUTA

C_MX2O

250

(250+0)




2

350

CAROSI EMANUELE

YAM CARPE DIEM

C_MX2O

210

(210+0)




3

14

DINI STEFANO

HON ANDREANI

C_MX2O

170

(170+0)




4

51

PATERNI MARIANO

KTM ESANATOGLIA

C_MX2O

140

(140+0)




5

12

CECCHINI DAVIDE

HON BENELLI

C_MX2O

120

(120+0)




6

7

D'UGO FABIO

HON SCRUBBA RAC

C_MX2O

110

(110+0)




7

292

VENTRUCCI IVAN

HON FERMIGNANE

C_MX2O

100

(100+0)










C_MX1OV: 770 Punti






















1

301

PREARSI GIUSEPPE

YAM TOP RIDER

C_MX1O

250

(250+0)




2

201

PROIETTI ALESSANDRO

KTM INOSSIDABILI

C_MX1O

210

(210+0)




3

8

IACOPINI GERMANO

KTM PERFINI SCHO

C_MX1O

170

(170+0)




4

19

CERONI SIMONE

TM SCORPIONI

C_MX1O

140

(140+0)




5

87

CARDONI LUCA

KTM RACING TERNI

C_MX1O

0

(0+0)







Il direttore di gara:Emanuele Grechi

Responsabile cronometraggio:Elena Grechi




 

 

TOP RIDER MX1 - MX2













C. R. Marche_Umbria_ Abruzzo - S.S.M.
















CRONOMETRATE TOP RIDER MX1 - MX2




















































Nr

Concorrente




Veic. Club

Giri

Tempo

Migliore*

Giro

Distacchi

1

60

TOCCACELI BRYAN

TX2

YAM SPOLETO

7

15m22s581

01m49s137

3

Leader

- -

2

316

BERTUCCELLI GIOVANNI

TX1

HON PARDI

7

15m41s593

01m49s629

5

00s492

00s4

3

114

DELLA MORA ALESSIO

TX1

HUS LION

7

14m54s847

01m51s857

5

02s720

02s2

4

149

RICCIUTELLI PAOLO

TX2

HON PARDI

7

14m42s069

01m52s157

7

03s020

00s3

5

209

CENERELLI GIANMARCO

TX2

HUS SUASA

7

15m17s454

01m52s643

3

03s506

00s4

6

116

DE NICOLA JIMMY

TX1

HON PARDI

7

14m51s166

01m52s912

3

03s775

00s2

7

841

MORONI LUCA

TX2

KTM CARPE DI

6

13m58s264

01m53s105

6

03s968

00s1

8

47

FABBRI ANGELO

TX2

KTM MBL-FERE

7

15m06s569

01m53s417

5

04s280

00s3

9

98

PIERANTOZZI MICHELE

TX2

HON M.ROSAT

7

14m49s613

01m53s503

4

04s366

00s0

10

290

BARATTINI JONATHAN

TX1

KAW FERMIGN

7

14m26s749

01m53s722

4

04s585

00s2

11

74

MURATORI FRANCESCO

TX1

KTM OVER CO

6

14m52s468

01m54s345

3

05s208

00s6

12

202

DI BIASE LEOBRUNO

TX1

HON PARDI

7

14m38s952

01m54s355

6

05s218

00s0

13

194

AMADIO LEONARDO

TX1

HON M.ROSAT

7

14m39s700

01m54s393

3

05s256

00s0

14

96

PANZANI AGOSTINO

TX1

KAW FERMIGN

7

14m54s739

01m55s351

4

06s214

00s9

15

777

ALGATI TOMMASO

TX2

SUZ OVER CO

7

14m13s379

01m55s571

4

06s434

00s2

16

307

FASO MICHAEL

TX2

HON TRITONE

7

15m06s259

01m55s943

4

06s806

00s3

17

112

GIAMPIERI MATTIA

TX1

YAM FAGIOLI

6

14m03s240

01m56s237

3

07s100

00s2

18

177

ZANELLI LORENZO

TX2

HON BAGLIONI

6

13m20s609

01m56s359

3

07s222

00s1

19

141

ZACCARO ALESSIO

TX1

HON SCORPIO

5

10m44s878

01m57s202

5

08s065

00s8

20

99

GIGLI NICO

TX2

KAW TRASIME

6

14m38s217

01m58s054

5

08s917

00s8

21

920

DEL FEDERICO DENNI

TX2

YAM SETTEMP

6

13m30s511

01m59s818

4

10s681

01s7

22

50

PRETELLI MIRKO

TX1

HON FERMIGN

7

15m17s480

02m00s540

5

11s403

00s7

23

29

BELLI MANUEL

TX2

HON TEAM FIX

5

13m54s758

02m00s616

4

11s479

00s0

24

182

BIANCHI DIEGO

TX2

YAM RACING T

6

14m44s337

02m01s173

3

12s036

00s5

25

81

D'ANGELO STEFANO

TX2

KTM FERENTU

6

13m42s738

02m04s014

4

14s877

02s8

Inizio: 11/09/2017 9.52.52




Fine: 11/09/2017 10.11.21




Prestazione per: Miglior tempo







Ordine di partenza:




116-202-149-307-316-114-99-47-50-777-920-209-96-290-60-112-194-74-141-98-182-177-
















29-81-841

























Il direttore di gara:Emanuele Grechi

Responsabile cronometraggio:Elena Grechi










Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to StumbleuponSubmit to Twitter
Devi effettuare il login per inviare commenti
Credits by Link Informatica Web Agency  login

Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi e esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.