Lunedì, 05 Giugno 2017 22:16

CASTELVETRO (MO) - 7° CAMP. REG. REGIONALE FMI E.ROMAGNA 2 GIU 2017

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Sotto l'egida del Motoclub "la Quercia" si è svolta all'MX Park la Barbaiola la settima prova del campionato regionale Fmi Emilia-Romagna, ecco le classifiche!

 

CAMPIONATO REGIONALE MOTOCROSS

FMI EMILIA-ROMAGNA 2K17

CASTELVETRO

Round#7 CASTELVETRO







Ordinato in base ai giri





Mini 65cc







LA BARBAIOLA 0,000 Km.









GARA 1









02/06/2017 14:25









Gara (8:00 e 2 Giri) Iniziato a 14:36:37

















Pos

um.

Nome

Classe

Moto

Giri

mpo Totale

Diff

po Migliore

























1

101

KRAL RICHARD

MIN CAD

KTM

8

12:21.551



1:31.075



2

124

COPELLI MATTEO

MIN CAD

KTM

8

12:47.547

25.996

1:32.656



3

55

FRANCUCCI LEONARDO P.

MIN CAD

KTM

8

13:20.900

59.349

1:35.494



4

221

MANSERVIGI ILIAN

MIN CAD

KTM

7

12:55.820

1 Giro

1:49.447





Non Classificato (50% = 4 Giri)

















NS

8

CASALE EDOARDO

MIN CAD

KTM





DNS









Margine della Vittoria

Velocità Media

M iglior tem p o sul g iro

Velocità Migliore

Giro Migliore di













25.996

-

1:31.075

-

101 - KRAL RICHARD









Capo del Servizio Cronometraggio e Punteggio  CAMILLO TEODORANI



Orbits













 

 

 

Round#7 CASTELVETRO







Ordinato in base ai giri





Mini 65cc







LA BARBAIOLA 0,000 Km.









GARA 2









02/06/2017 17:30









Gara (8:00 e 2 Giri) Iniziato a 18:58:57

















Pos

um.

Nome

Classe

Moto

Giri

mpo Totale

Diff

po Migliore

























1

124

COPELLI MATTEO

MIN CAD

KTM

7

12:24.702



1:30.976



2

101

KRAL RICHARD

MIN CAD

KTM

7

12:28.776

4.074

1:32.334



3

55

FRANCUCCI LEONARDO P.

MIN CAD

KTM

7

12:59.455

34.753

1:36.110



4

221

MANSERVIGI ILIAN

MIN CAD

KTM

6

12:58.612

1 Giro

1:46.943





Non Classificato (50% = 3 Giri)

















NS

8

CASALE EDOARDO

MIN CAD

KTM





DNS











Margine della Vittoria

Velocità Media

M iglior tem p o sul g iro

Velocità Migliore

Giro Migliore di













4.074

-

1:30.976

-

124 - COPELLI MATTEO









Capo del Servizio Cronometraggio e Punteggio  CAMILLO TEODORANI



Orbits















 





Mini 65cc







LA BARBAIOLA 0,000 Km.















GIORNATA MINI65























Pos

Num.

Nome

Classe

Moto

Motoclub

ti totali

R1.

R2.

Categoria

Fu ori Reg ion e



MIN CAD



















































1

124

COPELLI MATTEO

M IN C A D

KTM

CASTELLARANO

460

210

250

MINI







2

101

KRAL RICHARD

M IN C A D

KTM

BARACCA LUGO

460

250

210

MINI







3

55

FRANCUCCI LEONARDO P.

M IN C A D

KTM

CASTELLARANO

340

170

170

MINI







4

221

MANSERVIGI ILIAN

M IN C A D

KTM

GR. SASSO M

280

140

140

MINI









S

8

CASALE EDOARDO

M IN C A D

KTM

MIGLIORI

0

0

0

MINI





 

 

Round#7 CASTELVETRO







Ordinato in base ai giri





Mini 85cc





LA BARBAIOLA 0,000 Km.









GARA 1









02/06/2017 14:25









Gara (12:00 e 2 Giri) Iniziato a 14:59:13

















Pos

um.

Nome

Classe

Moto

Giri

mpo Totale

Diff

po Migliore

























1

44

RAZZINI PIETRO

MIN SEN

HUSQVARNA

9

17:13.005



1:53.208



2

23

ELGARI ALBERTO

MIN JUN

KTM

9

17:18.765

5.760

1:53.661



3

31

PASQUALOTTO JACOPO

MIN SEN

KTM

9

17:42.291

29.286

1:56.653



4

73

TAGLIOLI LORENZO

MIN SEN

KTM

9

18:16.511

1:03.506

1:59.958



5

120

CAPUZZO ANDREA

MIN SEN

KTM

9

18:33.019

1:20.014

2:00.004



6

70

MORISI ANDREA

MIN SEN

KTM

9

18:36.822

1:23.817

2:02.484



7

333

CASADEI SAMUELE

MIN SEN

HUSQVARNA

9

18:40.794

1:27.789

2:02.698



8

239

CASADEI SIMONE

MIN SEN

HUSQVARNA

9

18:46.251

1:33.246

2:03.698



9

124

CAVINA RICCARDO

MIN SEN

KTM

9

18:55.923

1:42.918

2:03.776



10

48

MANCIN NICOLO'

MIN SEN

KTM

9

19:07.252

1:54.247

2:02.763



11

888

GIRJU CRISTIAN

MIN SEN

KTM

9

19:07.897

1:54.892

2:05.200



12

121

BISERNI FEDERICO

MIN JUN

KTM

9

19:13.226

2:00.221

2:05.685



13

422

ROBERTI JAMES

MIN SEN

HUSQVARNA

9

19:20.335

2:07.330

2:06.571



14

14

LODI TOMMASO

MIN SEN

TM

8

17:22.967

1 Giro

2:05.807



15

338

CASAMENTI SEBASTIANO

MIN JUN

KTM

8

17:29.003

1 Giro

2:06.258



16

5

VINCENTI MATTIA

MIN JUN

HUSQVARNA

8

17:44.393

1 Giro

2:08.617



17

17

SANTORO MATTIA

MIN SEN

KTM

8

17:48.515

1 Giro

2:10.483



18

211

BASCHIERI LUCA

MIN SEN

KTM

8

18:00.552

1 Giro

2:10.284



19

20

FRANCHINI ANDREA

MIN JUN

KTM

8

18:07.172

1 Giro

2:13.028



20

45

NEGRI DOMINIK

MIN JUN

HUSQVARNA

8

18:26.246

1 Giro

2:15.002



21

10

MACRI' GIORGIO

MIN JUN

KTM

8

18:36.645

1 Giro

2:15.350



22

111

NICOLI SAMUELE

MIN JUN

SUZUKI

8

18:40.190

1 Giro

2:16.603



23

873

GARDI ERIK

MIN SEN

SUZUKI

8

18:52.985

1 Giro

2:17.393



24

170

VACCHELLI MAVERIK

MIN SEN

KAWASAKI

7

17:41.372

2 Giri

2:26.822



25

176

GABELLINI MATTIA

MIN SEN

KTM

7

17:56.845

2 Giri

2:30.895



26

94

CERONI ANDREA

MIN SEN

HONDA

7

18:02.845

2 Giri

2:31.502





NF

77

CARDINALI TOMMASO

MIN SEN

SUZUKI

4

11:41.804

DNF

2:06.764










Margine della Vittoria

Velocità Media

M iglior tem p o sul g iro

Velocità Migliore

Giro Migliore di













5.760

-

1:53.208

-

44 - RAZZINI PIETRO









Capo del Servizio Cronometraggio e Punteggio  CAMILLO TEODORANI



Orbits















 

 

Round#7 CASTELVETRO







Ordinato in base ai giri





Mini 85cc





LA BARBAIOLA 0,000 Km.









GARA 2









02/06/2017 17:50









Gara (12:00 e 2 Giri) Iniziato a 19:20:19

















Pos

um.

Nome

Classe

Moto

Giri

mpo Totale

Diff

po Migliore

























1

44

RAZZINI PIETRO

MIN SEN

HUSQVARNA

9

17:45.559



1:56.950



2

23

ELGARI ALBERTO

MIN JUN

KTM

9

17:55.685

10.126

1:57.588



3

31

PASQUALOTTO JACOPO

MIN SEN

KTM

9

18:21.756

36.197

2:00.506



4

120

CAPUZZO ANDREA

MIN SEN

KTM

9

18:51.007

1:05.448

2:04.133



5

48

MANCIN NICOLO'

MIN SEN

KTM

9

19:21.206

1:35.647

2:06.403



6

73

TAGLIOLI LORENZO

MIN SEN

KTM

9

19:24.576

1:39.017

2:07.732



7

333

CASADEI SAMUELE

MIN SEN

HUSQVARNA

9

19:30.413

1:44.854

2:06.959



8

70

MORISI ANDREA

MIN SEN

KTM

9

19:30.961

1:45.402

2:06.656



9

239

CASADEI SIMONE

MIN SEN

HUSQVARNA

9

19:34.905

1:49.346

2:07.927



10

121

BISERNI FEDERICO

MIN JUN

KTM

9

19:42.156

1:56.597

2:08.612



11

124

CAVINA RICCARDO

MIN SEN

KTM

9

19:45.495

1:59.936

2:06.169



12

888

GIRJU CRISTIAN

MIN SEN

KTM

9

19:49.892

2:04.333

2:06.854



13

338

CASAMENTI SEBASTIANO

MIN JUN

KTM

9

19:56.203

2:10.644

2:09.974



14

422

ROBERTI JAMES

MIN SEN

HUSQVARNA

9

19:59.115

2:13.556

2:09.541



15

17

SANTORO MATTIA

MIN SEN

KTM

8

18:02.777

1 Giro

2:10.893



16

211

BASCHIERI LUCA

MIN SEN

KTM

8

18:17.494

1 Giro

2:14.255



17

77

CARDINALI TOMMASO

MIN SEN

SUZUKI

8

18:41.258

1 Giro

2:16.049



18

5

VINCENTI MATTIA

MIN JUN

HUSQVARNA

8

18:49.022

1 Giro

2:13.605



19

45

NEGRI DOMINIK

MIN JUN

HUSQVARNA

8

18:52.251

1 Giro

2:18.645



20

14

LODI TOMMASO

MIN SEN

TM

8

19:01.201

1 Giro

2:09.088



21

10

MACRI' GIORGIO

MIN JUN

KTM

8

19:04.419

1 Giro

2:17.649



22

111

NICOLI SAMUELE

MIN JUN

SUZUKI

8

19:05.219

1 Giro

2:17.298



23

873

GARDI ERIK

MIN SEN

SUZUKI

8

19:29.280

1 Giro

2:22.315



24

20

FRANCHINI ANDREA

MIN JUN

KTM

8

19:41.504

1 Giro

2:14.309



25

176

GABELLINI MATTIA

MIN SEN

KTM

7

18:01.016

2 Giri

2:31.845



26

170

VACCHELLI MAVERIK

MIN SEN

KAWASAKI

7

18:07.659

2 Giri

2:32.193



27

94

CERONI ANDREA

MIN SEN

HONDA

7

18:40.262

2 Giri

2:37.015







Margine della Vittoria

Velocità Media

M iglior tem p o sul g iro

Velocità Migliore

Giro Migliore di













10.126

-

1:56.950

-

44 - RAZZINI PIETRO









Capo del Servizio Cronometraggio e Punteggio  CAMILLO TEODORANI



Orbits















 





Mini 85cc







LA BARBAIOLA 0,000 Km.















GIORNATA MINI85























Pos

Num.

Nome

Classe

Moto

Motoclub

ti totali

R1.

R2.

Categoria

Fu ori Reg ion e



MIN JUN





















































1

23

ELGARI ALBERTO

M IN JU N

KTM

CROSTOLO

500

250

250

MINI







2

121

BISERNI FEDERICO

M IN JU N

KTM

MONTE CORALLI

420

210

210

MINI







3

338

CASAMENTI SEBASTIANO

M IN JU N

KTM

MONTE CORALLI

340

170

170

MINI







4

5

VINCENTI MATTIA

M IN JU N

HUSQVARNA

MONTE CORALLI

280

140

140

MINI







5

45

NEGRI DOMINIK

M IN JU N

HUSQVARNA

POL. CAM POGALLIAN O

230

110

120

MINI







6

10

MACRI' GIORGIO

M IN JU N

KTM

SALSOMAGGIORE

210

100

110

MINI







7

20

FRANCHINI ANDREA

M IN JU N

KTM

CASTELLARANO

210

120

90

MINI







8

111

NICOLI SAMUELE

M IN JU N

SUZUKI

CASTEL SAN PIETRO

190

90

100

MINI







MIN SEN





















































1

44

RAZZINI PIETRO

M IN S E N

HUSQVARNA

FF.OO.

500

250

250

MINI







2

31

PASQUALOTTO JACOPO

M IN S E N

KTM

MONTE CORALLI

420

210

210

MINI







3

120

CAPUZZO ANDREA

M IN S E N

KTM

FF.OO.

310

140

170

MINI







4

73

TAGLIOLI LORENZO

M IN S E N

KTM

GR. SASSO M

290

170

120

MINI







5

48

MANCIN NICOLO'

M IN S E N

KTM

TAZZ 13

225

85

140

MINI







6

333

CASADEI SAMUELE

M IN S E N

HUSQVARNA

VALLURETTA

220

110

110

MINI







7

70

MORISI ANDREA

M IN S E N

KTM

RENO

220

120

100

MINI







8

239

CASADEI SIMONE

M IN S E N

HUSQVARNA

VALLURETTA

190

100

90

MINI







9

124

CAVINA RICCARDO

M IN S E N

KTM

MONTE CORALLI

175

90

85

MINI







10

888

GIRJU CRISTIAN

M IN S E N

KTM

LEONARDO R.

160

80

80

MINI







11

422

ROBERTI JAMES

M IN S E N

HUSQVARNA

CECCHI

154

77

77

MINI







12

17

SANTORO MATTIA

M IN S E N

KTM

CASTELLARANO

146

72

74

MINI







13

211

BASCHIERI LUCA

M IN S E N

KTM

CASTELLARANO

142

70

72

MINI







14

14

LODI TOMMASO

M IN S E N

TM

RENO

142

74

68

MINI







15

873

GARDI ERIK

M IN S E N

SUZUKI

BARACCA LUGO

134

68

66

MINI







16

170

VACCHELLI MAVERIK

M IN S E N

KAWASAKI

POL. CAM POGALLIAN O

129

66

63

MINI







17

176

GABELLINI MATTIA

M IN S E N

KTM

MONTE CORALLI

128

64

64

MINI







18

94

CERONI ANDREA

M IN S E N

HONDA

MONTE CORALLI

125

63

62

MINI







19

77

CARDINALI TOMMASO

M IN S E N

SUZUKI

SMC CARPI

70

0

70

MINI





 

CAMPIONATO REGIONALE MOTOCROSS



FMI EMILIA-ROMAGNA 2K17



CASTELVETRO





Round#7 CASTELVETRO







Ordinato in base ai giri





125cc







LA BARBAIOLA 0,000 Km.









GARA 1









02/06/2017 12:15









Gara (15:00 e 2 Giri) Iniziato a 12:24:30

















Pos

um.

Nome

Classe

Moto

Giri

mpo Totale

Diff

po Migliore

























1

232

CAPUZZO MATTIA

125J

KTM

10

18:13.736



1:46.729



2

114

FOLLI NICOLO'

125J

KTM

10

18:28.299

14.563

1:48.094



3

522

PIUMI MATTEO

125S

KTM

10

18:32.291

18.555

1:49.774



4

987

FACCIOLI GIANLUCA

125S

KTM

10

18:33.246

19.510

1:49.987



5

927

MANUPIELLO LORENZO

125S

HUSQVARNA

9

17:26.344

1 Giro

1:54.478



6

320

MAGNANI FILIPPO

125S

HUSQVARNA

9

17:29.663

1 Giro

1:54.605



7

175

BRIGLIADORI ANDREA

125S

HUSQVARNA

9

17:30.485

1 Giro

1:54.264



8

100

GALLETTI MICHAEL

125S

KTM

9

17:33.470

1 Giro

1:55.073



9

727

CLO STEFANO

125S

HUSQVARNA

9

17:41.716

1 Giro

1:56.162



10

618

CHIODI PASQUALE

125S

KTM

9

17:50.684

1 Giro

1:56.404



11

333

CACCHI GIANNI

125J

KTM

9

18:11.131

1 Giro

1:56.382



12

12

SCALAMBRA MATTEO

125J

KTM

8

16:33.949

2 Giri

2:01.014



13

7

PALLA FEDERICO

125J

KTM

8

16:36.380

2 Giri

2:01.278



14

98

VANELLI DAVIDE

125S

KTM

8

16:55.381

2 Giri

2:02.653



15

517

PARACCHINI LEONARDO

125J

HUSQVARNA

8

17:02.587

2 Giri

2:02.846



16

210

VALENTE SONNY

125J

HUSQVARNA

8

17:56.443

2 Giri

2:08.167





Non Classificato (50% = 5 Giri)

















NF

190

MELANDRI PIETRO AUGUSTO

125J

YAMAHA

3

6:24.640

DNF

1:57.221





NS

910

NICOLI RICCARDO

125J

SUZUKI





DNS









Margine della Vittoria

Velocità Media

M iglior tem p o sul g iro

Velocità Migliore

Giro Migliore di













14.563

-

1:46.729

-

232 - CAPUZZO MATTIA









Capo del Servizio Cronometraggio e Punteggio  CAMILLO TEODORANI



Orbits















 

 

Round#7 CASTELVETRO







Ordinato in base ai giri





125cc







LA BARBAIOLA 0,000 Km.









GARA 2









02/06/2017 16:10









Gara (15:00 e 2 Giri) Iniziato a 16:32:08

















Pos

um.

Nome

Classe

Moto

Giri

mpo Totale

Diff

po Migliore

























1

232

CAPUZZO MATTIA

125J

KTM

11

20:15.019



1:47.497



2

114

FOLLI NICOLO'

125J

KTM

11

20:23.919

8.900

1:49.384



3

987

FACCIOLI GIANLUCA

125S

KTM

11

20:39.935

24.916

1:51.356



4

522

PIUMI MATTEO

125S

KTM

11

20:41.321

26.302

1:50.917



5

100

GALLETTI MICHAEL

125S

KTM

11

21:13.661

58.642

1:54.614



6

175

BRIGLIADORI ANDREA

125S

HUSQVARNA

11

21:14.525

59.506

1:52.390



7

618

CHIODI PASQUALE

125S

KTM

11

21:39.835

1:24.816

1:55.601



8

320

MAGNANI FILIPPO

125S

HUSQVARNA

11

21:41.108

1:26.089

1:56.564



9

727

CLO STEFANO

125S

HUSQVARNA

11

21:58.221

1:43.202

1:58.419



10

333

CACCHI GIANNI

125J

KTM

10

20:30.176

1 Giro

2:00.280



11

927

MANUPIELLO LORENZO

125S

HUSQVARNA

10

21:01.970

1 Giro

1:53.981



12

517

PARACCHINI LEONARDO

125J

HUSQVARNA

10

21:04.518

1 Giro

2:02.382



13

98

VANELLI DAVIDE

125S

KTM

10

21:10.208

1 Giro

2:02.733



14

210

VALENTE SONNY

125J

HUSQVARNA

9

20:21.759

2 Giri

2:08.581



15

12

SCALAMBRA MATTEO

125J

KTM

9

20:43.508

2 Giri

2:02.403





Non Classificato (50% = 5 Giri)

















NF

7

PALLA FEDERICO

125J

KTM

2

4:16.706

DNF

2:02.101





NS

910

NICOLI RICCARDO

125J

SUZUKI





DNS







NS

190

MELANDRI PIETRO AUGUSTO

125J

YAMAHA





DNS








Margine della Vittoria

Velocità Media

M iglior tem p o sul g iro

Velocità Migliore

Giro Migliore di













8.900

-

1:47.497

-

232 - CAPUZZO MATTIA









Capo del Servizio Cronometraggio e Punteggio  CAMILLO TEODORANI



Orbits















 





125cc









LA BARBAIOLA 0,000 Km.















GIORNATA 125

























Pos

Num.

Nome

Classe

Moto

Motoclub

ti totali

R1.

R2.

Categoria

Fu ori Reg ion e



125J





















































1

232

CAPUZZO MATTIA

125J

KTM

FF.OO.

500

250

250

JUN







2

114

FOLLI NICOLO'

125J

KTM

CROSTOLO

420

210

210

JUN







3

333

CACCHI GIANNI

125J

KTM

RAVENNA

340

170

170

JUN







4

517

PARACCHINI LEONARDO

125J

HUSQVARNA

AMM

250

110

140

JUN







5

12

SCALAMBRA MATTEO

125J

KTM

FF.OO.

250

140

110

JUN







6

210

VALENTE SONNY

125J

HUSQVARNA

CASTEL SAN PIETRO

220

100

120

JUN







7

7

PALLA FEDERICO

125J

KTM

MONTE CORALLI

120

120

0

JUN









F

190

MELANDRI PIETRO AUGUSTO

125J

YAMAHA

RAVENNA

0

0

0

JUN









S

910

NICOLI RICCARDO

125J

SUZUKI

CASTEL SAN PIETRO

0

0

0

JUN







125S





















































1

987

FACCIOLI GIANLUCA

125S

KTM

CASTEL SAN PIETRO

460

210

250

SEN







2

522

PIUMI MATTEO

125S

KTM

MIGLIORI

460

250

210

SEN







3

100

GALLETTI MICHAEL

125S

KTM

AMM

280

110

170

SEN







4

175

BRIGLIADORI ANDREA

125S

HUSQVARNA

SAN MARINO

260

120

140

SEN







5

927

MANUPIELLO LORENZO

125S

HUSQVARNA

CASTEL SAN PIETRO

260

170

90

SEN







6

320

MAGNANI FILIPPO

125S

HUSQVARNA

SAN MARINO

250

140

110

SEN







7

618

CHIODI PASQUALE

125S

KTM

CASTELLARANO

210

90

120

SEN







8

727

CLO STEFANO

125S

HUSQVARNA

ALTASERRA

200

100

100

SEN

F.R.



9

98

VANELLI DAVIDE

125S

KTM

MIGLIORI

170

85

85

SEN







 

Round#7 CASTELVETRO







Ordinato in base ai giri





Veteran - Amatori



LA BARBAIOLA 0,000 Km.









GARA 1









02/06/2017 14:00









Gara (12:00 e 2 Giri) Iniziato a 14:11:28

















Pos

um.

Nome

Classe

Moto

Giri

mpo Totale

Diff

po Migliore

























1

747

MORARA IVAN

MX4 VET

KTM

9

17:45.252



1:55.894



2

168

FUSCONI ENRICO

MX4 VET

HONDA

9

17:49.247

3.995

1:55.787



3

728

CIAMPI ANTONIO

MX4 VET

HONDA

9

17:55.990

10.738

1:56.209



4

53

PETRINI ALEX

MX4 VET

HONDA

9

18:13.582

28.330

1:58.039



5

913

BIAGINI IVAN

MX4 VET

SUZUKI

9

18:24.694

39.442

2:00.025



6

21

RAVAGLIA MARCO

MX5 S.VET

SUZUKI

9

18:28.016

42.764

1:59.074



7

119

CAVANDOLI BRUNO

MX5 S.VET

KAWASAKI

9

18:28.806

43.554

1:59.456



8

466

BUSCAROLI MANUEL

MX4 VET

KTM

9

18:42.137

56.885

1:59.039



9

715

GIOVANELLI GIULIANO

MX5 S.VET

KAWASAKI

9

18:43.912

58.660

2:03.159



10

761

BORTOLOTTI SANDRO

MX5 S.VET

KTM

9

18:44.322

59.070

2:01.785



11

988

TONDINI MASSIMO

MX5 S.VET

SUZUKI

9

18:45.128

59.876

2:00.396



12

101

ORSI FRANCO

MX5 S.VET

SUZUKI

9

19:19.000

1:33.748

2:06.430



13

616

PASQUALI DAVID

MX AMA

KTM

9

19:44.319

1:59.067

2:07.410



14

171

FALLARINI FABRIZIO

MX5 S.VET

HONDA

9

19:47.551

2:02.299

2:09.002



15

282

BARACANI GRAZIANO

MX5 S.VET

SUZUKI

9

19:49.385

2:04.133

2:09.246



16

169

LORENZANI LORENZO

MX4 VET

HONDA

9

19:50.568

2:05.316

2:05.848



17

264

GRASSO SALVATORE

MX AMA

HONDA

9

20:11.109

2:25.857

2:10.791



18

248

QUERCIA RICCARDO

MX5 S.VET

KTM

8

17:45.964

1 Giro

2:09.008



19

187

PALLADINI ROBERT

MX AMA

YAMAHA

8

18:13.199

1 Giro

2:12.075



20

368

VANELLI MARCO

MX5 S.VET

KTM

8

18:22.600

1 Giro

2:14.606



21

6

GAETTI DANIEL

MX AMA

SUZUKI

8

19:09.441

1 Giro

2:10.657



22

324

GOBBI MARIO

MX AMA

KTM

8

19:17.328

1 Giro

2:18.497



23

120

CRISTOFANI FRANCO

MX5 S.VET

YAMAHA

7

18:21.525

2 Giri

2:28.418





NF

205

BONTADINI MAURIZIO

MX4 VET

HONDA

6

15:02.239

DNF

2:03.498





Non Classificato (50% = 4 Giri)

















NS

626

VIGARANI LUIGI

MX4 VET

HONDA





DNS










Margine della Vittoria

Velocità Media

M iglior tem p o sul g iro

Velocità Migliore

Giro Migliore di













3.995

-

1:55.787

-

168 - FUSCONI ENRICO









Capo del Servizio Cronometraggio e Punteggio  CAMILLO TEODORANI



Orbits















 

Round#7 CASTELVETRO







Ordinato in base ai giri





Veteran - Amatori



LA BARBAIOLA 0,000 Km.









GARA 2









02/06/2017 16:40









Gara (12:00 e 2 Giri) Iniziato a 18:34:14

















Pos

um.

Nome

Classe

Moto

Giri

mpo Totale

Diff

po Migliore

























1

747

MORARA IVAN

MX4 VET

KTM

9

17:20.828



1:52.298



2

168

FUSCONI ENRICO

MX4 VET

HONDA

9

17:28.815

7.987

1:54.659



3

21

RAVAGLIA MARCO

MX5 S.VET

SUZUKI

9

17:51.334

30.506

1:57.756



4

913

BIAGINI IVAN

MX4 VET

SUZUKI

9

17:52.442

31.614

1:57.281



5

728

CIAMPI ANTONIO

MX4 VET

HONDA

9

18:01.534

40.706

1:58.620



6

205

BONTADINI MAURIZIO

MX4 VET

HONDA

9

18:16.257

55.429

1:58.012



7

53

PETRINI ALEX

MX4 VET

HONDA

9

18:21.008

1:00.180

2:00.370



8

119

CAVANDOLI BRUNO

MX5 S.VET

KAWASAKI

9

18:35.460

1:14.632

2:02.065



9

101

ORSI FRANCO

MX5 S.VET

SUZUKI

9

18:37.170

1:16.342

2:02.164



10

715

GIOVANELLI GIULIANO

MX5 S.VET

KAWASAKI

9

18:42.375

1:21.547

2:01.113



11

988

TONDINI MASSIMO

MX5 S.VET

SUZUKI

9

18:44.084

1:23.256

2:02.182



12

282

BARACANI GRAZIANO

MX5 S.VET

SUZUKI

9

19:17.026

1:56.198

2:06.180



13

616

PASQUALI DAVID

MX AMA

KTM

9

19:21.379

2:00.551

2:06.020



14

171

FALLARINI FABRIZIO

MX5 S.VET

HONDA

8

17:27.768

1 Giro

2:07.097



15

264

GRASSO SALVATORE

MX AMA

HONDA

8

17:32.855

1 Giro

2:07.817



16

466

BUSCAROLI MANUEL

MX4 VET

KTM

8

17:43.023

1 Giro

2:04.585



17

187

PALLADINI ROBERT

MX AMA

YAMAHA

8

17:56.010

1 Giro

2:09.480



18

368

VANELLI MARCO

MX5 S.VET

KTM

8

18:14.948

1 Giro

2:13.228



19

324

GOBBI MARIO

MX AMA

KTM

8

19:26.038

1 Giro

2:20.308





Non Classificato (50% = 4 Giri)

















NS

761

BORTOLOTTI SANDRO

MX5 S.VET

KTM





DNS







NS

169

LORENZANI LORENZO

MX4 VET

HONDA





DNS







NS

248

QUERCIA RICCARDO

MX5 S.VET

KTM





DNS







NS

6

GAETTI DANIEL

MX AMA

SUZUKI





DNS







NS

120

CRISTOFANI FRANCO

MX5 S.VET

YAMAHA





DNS







NS

626

VIGARANI LUIGI

MX4 VET

HONDA





DNS








Margine della Vittoria

Velocità Media

M iglior tem p o sul g iro

Velocità Migliore

Giro Migliore di













7.987

-

1:52.298

-

747 - MORARA IVAN









Capo del Servizio Cronometraggio e Punteggio  CAMILLO TEODORANI



Orbits















 



Veteran - Amatori









LA BARBAIOLA 0,000 Km.











GIORNATA VETERAN - AMATORI























Pos

Num.

Nome

Classe



Moto

Motoclub

ti totali

R1.

R2.   Fu ori Reg ion e



MX AMA

















































1

616

PASQUALI DAVID

M X AM A

KTM

GR. SASSO M

500

250

250





2

264

GRASSO SALVATORE

M X AM A

HONDA

AMM

420

210

210





3

187

PALLADINI ROBERT

M X AM A

YAMAHA

CASTELLARANO

340

170

170





4

324

GOBBI MARIO

M X AM A

KTM

FORNOVO

260

120

140





5

6

GAETTI DANIEL

M X AM A

SUZUKI

LA QUERCIA

140

140

0





MX4 VET

















































1

747

MORARA IVAN

M X 4 V E T

KTM

MONTE CORALLI

500

250

250





2

168

FUSCONI ENRICO

M X 4 V E T

HONDA

LEONARDO R.

420

210

210





3

728

CIAMPI ANTONIO

M X 4 V E T

HONDA

CASTELLARANO

310

170

140





4

913

BIAGINI IVAN

M X 4

V E T

SUZUKI

LA QUERCIA

290

120

170





5

53

PETRINI ALEX

M X 4 V E T

HONDA

MONTE CORALLI

250

140

110





6

466

BUSCAROLI MANUEL

M X 4 V E T

KTM

MONTE CORALLI

210

110

100





7

205

BONTADINI MAURIZIO

M X 4 V E T

HONDA

CASTELLARANO

120

0

120





8

169

LORENZANI LORENZO

M X 4 V E T

HONDA

SMC CARPI

100

100

0







S

626

VIGARANI LUIGI

M X 4

V E T

HONDA

LA QUERCIA

0

0

0





MX5 S.VET



















































1

21

RAVAGLIA MARCO

M

X 5

S . V

SUZUKI

GR. SASSO M

500

250

250





2

119

CAVANDOLI BRUNO

M X 5

S . V

KAWASAKI

PARMA

420

210

210





3

715

GIOVANELLI GIULIANO

M

X 5

S . V

KAWASAKI

MIGLIORI

310

170

140





4

101

ORSI FRANCO

M

X 5

S . V

SUZUKI

CASTELLARANO

280

110

170





5

988

TONDINI MASSIMO

M

X 5

S . V

SUZUKI

MONTE CORALLI

240

120

120





6

282

BARACANI GRAZIANO

M

X 5

S . V

SUZUKI

LA QUERCIA

200

90

110





7

171

FALLARINI FABRIZIO

M

X 5

S . V

HONDA

MIGLIORI

200

100

100





8

368

VANELLI MARCO

M

X 5

S . V

KTM

MIGLIORI

170

80

90





9

761

BORTOLOTTI SANDRO

M X 5

S . V

KTM

GR. SASSO M

140

140

0





10

248

QUERCIA RICCARDO

M X 5

S . V

KTM

MONTE CORALLI

85

85

0





11

120

CRISTOFANI FRANCO

M

X 5

S . V

YAMAHA

CASTELLARANO

77

77

0



 

 

Round#7 CASTELVETRO







Ordinato in base ai giri





MX1







LA BARBAIOLA 0,000 Km.









GARA 1









02/06/2017 11:45









Gara (15:00 e 2 Giri) Iniziato a 11:55:48

















Pos

um.

Nome

Classe

Moto

Giri

mpo Totale

Diff

po Migliore

























1

188

RONCAGLIA MARCO

SCMX1

KTM

11

19:21.169



1:43.345



2

70

BERTUGLI DAVIDE

SCMX1

HUSQVARNA

11

19:47.728

26.559

1:42.960



3

137

SOZZI LUCA

SCMX1

HONDA

11

20:30.114

1:08.945

1:50.266



4

419

FOSSI ALESSANDRO

SCMX1

YAMAHA

11

20:35.970

1:14.801

1:51.215



5

701

BAZZANI MIRCO

SCMX1

KAWASAKI

11

20:37.206

1:16.037

1:50.270



6

760

BALLARINI FEDERICO

MX1

HONDA

11

20:47.089

1:25.920

1:50.784



7

334

CERONI NICOLO'

SCMX1

HONDA

11

20:54.573

1:33.404

1:51.500



8

308

ALBIERI LORENZO

SCMX1

SUZUKI

11

21:03.493

1:42.324

1:52.100



9

257

GIOVANARDI ALEX

MX1

YAMAHA

10

19:57.677

1 Giro

1:57.687



10

844

ANDERLINI RICCARDO

SCMX1

KTM

10

20:08.137

1 Giro

1:55.389



11

90

BALDI ANDREA

MX1

YAMAHA

10

20:26.990

1 Giro

2:00.272



12

822

CORSINI FLAVIO

MX1

HONDA

10

20:31.373

1 Giro

2:01.432



13

80

BRISELLI VICTOR

MX1

KTM

10

20:33.999

1 Giro

1:59.833



14

85

KUCI XHULJAN

MX1

KTM

9

19:22.234

2 Giri

2:00.656







Margine della Vittoria

Velocità Media

M iglior tem p o sul g iro

Velocità Migliore

Giro Migliore di













26.559

-

1:42.960

-

70 - BERTUGLI DAVIDE









Capo del Servizio Cronometraggio e Punteggio  CAMILLO TEODORANI



Orbits















 

 

 

Round#7 CASTELVETRO







Ordinato in base ai giri





MX1







LA BARBAIOLA 0,000 Km.









GARA 2









02/06/2017 15:40









Gara (15:00 e 2 Giri) Iniziato a 16:02:48

















Pos

um.

Nome

Classe

Moto

Giri

mpo Totale

Diff

po Migliore

























1

188

RONCAGLIA MARCO

SCMX1

KTM

11

19:29.372



1:43.459



2

70

BERTUGLI DAVIDE

SCMX1

HUSQVARNA

11

19:58.127

28.755

1:45.397



3

137

SOZZI LUCA

SCMX1

HONDA

11

20:17.032

47.660

1:48.497



4

701

BAZZANI MIRCO

SCMX1

KAWASAKI

11

20:30.406

1:01.034

1:49.240



5

334

CERONI NICOLO'

SCMX1

HONDA

11

20:38.708

1:09.336

1:50.112



6

760

BALLARINI FEDERICO

MX1

HONDA

11

20:41.916

1:12.544

1:50.359



7

419

FOSSI ALESSANDRO

SCMX1

YAMAHA

11

20:46.752

1:17.380

1:51.335



8

308

ALBIERI LORENZO

SCMX1

SUZUKI

11

20:56.740

1:27.368

1:51.623



9

844

ANDERLINI RICCARDO

SCMX1

KTM

10

19:58.703

1 Giro

1:57.693



10

257

GIOVANARDI ALEX

MX1

YAMAHA

10

20:00.856

1 Giro

1:57.611



11

90

BALDI ANDREA

MX1

YAMAHA

10

20:28.402

1 Giro

2:00.117



12

85

KUCI XHULJAN

MX1

KTM

10

20:45.234

1 Giro

2:00.798



13

822

CORSINI FLAVIO

MX1

HONDA

10

20:55.036

1 Giro

2:03.117



14

80

BRISELLI VICTOR

MX1

KTM

10

21:16.561

1 Giro

1:59.680






Margine della Vittoria

Velocità Media

M iglior tem p o sul g iro

Velocità Migliore

Giro Migliore di













28.755

-

1:43.459

-

188 - RONCAGLIA MARCO









Capo del Servizio Cronometraggio e Punteggio  CAMILLO TEODORANI



Orbits















 





MX1









LA BARBAIOLA 0,000 Km.















GIORNATA MX1

























Pos

Num.

Nome

Classe

Moto

Motoclub

ti totali

R1.

R2.

Categoria

Fu ori Reg ion e



MX1





















































1

760

BALLARINI FEDERICO

MX1

HONDA

MONTE CORALLI

500

250

250

NAZ







2

257

GIOVANARDI ALEX

MX1

YAMAHA

CROSTOLO

420

210

210

NAZ







3

90

BALDI ANDREA

MX1

YAMAHA

CASTELLARANO

340

170

170

NAZ







4

822

CORSINI FLAVIO

MX1

HONDA

CASTELLARANO

260

140

120

NAZ







5

85

KUCI XHULJAN

MX1

KTM

CASTELLARANO

250

110

140

NAZ







6

80

BRISELLI VICTOR

MX1

KTM

MOTORACING

230

120

110

NAZ







SCMX1





















































1

188

RONCAGLIA MARCO

SCMX1

KTM

CASTELLARANO

500

250

250

OVER







2

70

BERTUGLI DAVIDE

SCMX1

HUSQVARNA

CASTELLARANO

420

210

210

ELITE







3

137

SOZZI LUCA

SCMX1

HONDA

PARMA

340

170

170

OVER







4

701

BAZZANI MIRCO

SCMX1

KAWASAKI

LA QUERCIA

260

120

140

OVER







5

419

FOSSI ALESSANDRO

SCMX1

YAMAHA

MONTE CORALLI

250

140

110

OVER







6

334

CERONI NICOLO'

SCMX1

HONDA

MONTE CORALLI

230

110

120

OVER







7

308

ALBIERI LORENZO

SCMX1

SUZUKI

SALSOMAGGIORE

200

100

100

UNDER







8

844

ANDERLINI RICCARDO

SCMX1

KTM

MIGLIORI

180

90

90

UNDER





 

 

Round#7 CASTELVETRO







Ordinato in base ai giri





MX2









LA BARBAIOLA 0,000 Km.









GARA 1









02/06/2017 11:15









Gara (15:00 e 2 Giri) Iniziato a 11:27:41

















Pos

um.

Nome

Classe

Moto

Giri

mpo Totale

Diff

po Migliore

























1

131

RONCAGLIA MATTIA

SCMX2

KTM

11

19:19.451



1:43.334



2

267

BERSANELLI EDOARDO

SCMX2

YAMAHA

11

19:23.587

4.136

1:43.556



3

35

CHILETTI ALESSANDRO

SCMX2

YAMAHA

11

19:42.034

22.583

1:46.067



4

199

CATTANI KEVIN

SCMX2

SUZUKI

11

19:43.028

23.577

1:46.381



5

147

FERRARI FEDERICO

SCMX2

YAMAHA

11

19:55.398

35.947

1:46.813



6

337

COSTA MATTEO

SCMX2

YAMAHA

11

21:01.019

1:41.568

1:50.216



7

79

RASPANTI MIRCO

MX2

YAMAHA

11

21:06.695

1:47.244

1:52.715



8

450

FOSSI ANDREA

SCMX2

YAMAHA

11

21:10.269

1:50.818

1:53.944



9

757

FATTORI FABIO

SCMX2

YAMAHA

11

21:16.754

1:57.303

1:52.929



10

938

NALDI ALESSANDRO

MX2

KTM

10

19:40.369

1 Giro

1:55.569



11

916

COSTI ALESSANDRO

MX2

SUZUKI

10

19:40.980

1 Giro

1:54.524



12

453

BENNI MATTIA

MX2

KTM

10

19:42.696

1 Giro

1:55.950



13

72

SANTANDREA LUCA

MX2

SUZUKI

10

19:43.783

1 Giro

1:56.067



14

227

GILLI ALEX

MX2

KTM

10

19:51.545

1 Giro

1:56.964



15

22

PINI ALBERTO

MX2

KTM

10

20:04.778

1 Giro

1:52.963



16

283

MARGINI PATRICK

SCMX2

YAMAHA

10

20:21.381

1 Giro

1:56.383



17

27

PISTUCCHIA ADRIANO

MX2

HONDA

10

20:26.376

1 Giro

1:59.803



18

874

POLATO ANDREA

MX2

HONDA

10

20:30.000

1 Giro

2:00.523






Margine della Vittoria

Velocità Media

M iglior tem p o sul g iro

Velocità Migliore

Giro Migliore di













4.136

-

1:43.334

-

131 - RONCAGLIA MATTIA









Capo del Servizio Cronometraggio e Punteggio  CAMILLO TEODORANI



Orbits















 

 

Round#7 CASTELVETRO







Ordinato in base ai giri





MX2









LA BARBAIOLA 0,000 Km.









GARA 2









02/06/2017 15:10









Gara (15:00 e 2 Giri) Iniziato a 15:26:25

















Pos

um.

Nome

Classe

Moto

Giri

mpo Totale

Diff

po Migliore

























1

131

RONCAGLIA MATTIA

SCMX2

KTM

11

19:09.339



1:42.659



2

267

BERSANELLI EDOARDO

SCMX2

YAMAHA

11

19:21.577

12.238

1:42.941



3

35

CHILETTI ALESSANDRO

SCMX2

YAMAHA

11

19:44.396

35.057

1:46.481



4

199

CATTANI KEVIN

SCMX2

SUZUKI

11

19:48.072

38.733

1:46.624



5

147

FERRARI FEDERICO

SCMX2

YAMAHA

11

20:10.175

1:00.836

1:47.821



6

450

FOSSI ANDREA

SCMX2

YAMAHA

11

20:46.029

1:36.690

1:51.057



7

337

COSTA MATTEO

SCMX2

YAMAHA

11

20:59.035

1:49.696

1:50.179



8

283

MARGINI PATRICK

SCMX2

YAMAHA

11

21:01.530

1:52.191

1:52.251



9

79

RASPANTI MIRCO

MX2

YAMAHA

11

21:05.242

1:55.903

1:52.220



10

22

PINI ALBERTO

MX2

KTM

10

19:14.111

1 Giro

1:53.213



11

72

SANTANDREA LUCA

MX2

SUZUKI

10

19:26.521

1 Giro

1:53.210



12

757

FATTORI FABIO

SCMX2

YAMAHA

10

19:27.524

1 Giro

1:54.660



13

916

COSTI ALESSANDRO

MX2

SUZUKI

10

19:29.610

1 Giro

1:54.426



14

453

BENNI MATTIA

MX2

KTM

10

19:40.458

1 Giro

1:54.916



15

938

NALDI ALESSANDRO

MX2

KTM

10

19:46.343

1 Giro

1:56.295



16

227

GILLI ALEX

MX2

KTM

10

19:56.021

1 Giro

1:54.372



17

27

PISTUCCHIA ADRIANO

MX2

HONDA

10

20:03.239

1 Giro

1:57.375



18

874

POLATO ANDREA

MX2

HONDA

9

19:12.510

2 Giri

1:58.542





Margine della Vittoria

Velocità Media

M iglior tem p o sul g iro

Velocità Migliore

Giro Migliore di













12.238

-

1:42.659

-

131 - RONCAGLIA MATTIA









Capo del Servizio Cronometraggio e Punteggio  CAMILLO TEODORANI



Orbits















 

 



MX2









LA BARBAIOLA 0,000 Km.















GIORNATA MX2

























Pos

Num.

Nome

Classe

Moto

Motoclub

ti totali

R1.

R2.

Categoria

Fu ori Reg ion e



MX2





















































1

79

RASPANTI MIRCO

MX2

YAMAHA

MONTE CORALLI

500

250

250

NAZ







2

938

NALDI ALESSANDRO

MX2

KTM

CASTELLARANO

320

210

110

NAZ







3

22

PINI ALBERTO

MX2

KTM

CASTELLARANO

310

100

210

NAZ







4

916

COSTI ALESSANDRO

MX2

SUZUKI

MOTORACING

310

170

140

NAZ







5

72

SANTANDREA LUCA

MX2

SUZUKI

SESTO IMOLESE

290

120

170

NAZ







6

453

BENNI MATTIA

MX2

KTM

MIGLIORI

260

140

120

NAZ







7

227

GILLI ALEX

MX2

KTM

GR. SASSO M

210

110

100

NAZ







8

27

PISTUCCHIA ADRIANO

MX2

HONDA

AMX

180

90

90

NAZ







9

874

POLATO ANDREA

MX2

HONDA

SMC CARPI

170

85

85

NAZ







SCMX2





















































1

131

RONCAGLIA MATTIA

SCMX2

KTM

CASTELLARANO

500

250

250

OVER







2

267

BERSANELLI EDOARDO

SCMX2

YAMAHA

PARMA

420

210

210

UNDER







3

35

CHILETTI ALESSANDRO

SCMX2

YAMAHA

MOTORACING

340

170

170

OVER







4

199

CATTANI KEVIN

SCMX2

SUZUKI

SESTO IMOLESE

280

140

140

UNDER







5

147

FERRARI FEDERICO

SCMX2

YAMAHA

CASTELLARANO

240

120

120

OVER







6

450

FOSSI ANDREA

SCMX2

YAMAHA

MONTE CORALLI

210

100

110

UNDER







7

337

COSTA MATTEO

SCMX2

YAMAHA

BAZZANO

210

110

100

OVER







8

283

MARGINI PATRICK

SCMX2

YAMAHA

MOTORACING

175

85

90

OVER







9

757

FATTORI FABIO

SCMX2

YAMAHA

CASTELLARANO

175

90

85

OVER





Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to StumbleuponSubmit to Twitter
Devi effettuare il login per inviare commenti
Credits by Link Informatica Web Agency  login

Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi e esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.